Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские общественники дарят школам региона саженцы деревьев

12 Октября 2017

С 9 по 12 октября в рамках проекта «Школьный питомник 35» семена и саженцы деревьев для создания минипитомников подарены  БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху», МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Череповца», БОУ КМР «Ферапонтовская средняя школа имени Героя Советского Союза А. В. Андреева», МБОУ «Верховажская СОШ имени Я. Я. Кремлева», МБОУ «Верховская СОШ», МОУ «Чебсарская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Чуровская школа».

Вологодские общественники дарят школам региона саженцы деревьев

В рамках передачи посадочного материала проведены экологические встречи со школьниками. Председатель АНО «РОДНОЙ ЛЕС», член Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева рассказала юным вологжанам о деятельности по сохранению лесов, способах размножения деревьев, функциях леса, а также о том, что одно дерево снабжает кислородом четырёх человек, а в названиях растений зачастую заложен глубокий скрытый смысл.

«Школьников особо заинтересовало то, что семена деревьев разносят не только птицы и животные, но и мы, люди, что кедру нужно 3 года, чтобы вырасти на 15 - 20 сантиметров. Приглашаем образовательные организации к участию в нашем проекте», - отметила Людмила Потаева.

Напомним, что общественно полезный проект «Школьный питомник 35» реализуется АНО по возрождению лесов «Родной лес» при поддержке Правительства Вологодской области. Партнерами проекта выступили Общественная палата Вологодской области, Молодежное правительство Вологодской области, Вологодское отделение общественной экологической организации «ЭКА». Для участия в проекте всем желающим образовательным организациям необходимо направить заявку на электронную почту rodnoyles@gmail.com