Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«На страже прав граждан»

27 Октября 2017

С 26 по 29 октября в Вологде проходит координационно-методический совет нотариальных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. 

«На страже прав граждан»

Помимо членов Нотариальной палаты Вологодской области, участие в мероприятии принимают представители Федеральной нотариальной палаты, а также нотариальных палат Москвы, Санкт-Петербурга и ряда субъектов Российской Федерации. 

Предметом обсуждения участников КМС станут актуальные изменения в гражданском законодательстве, в первую очередь – учреждение института наследственного фонда.   

Участие в открытии заседания КМС, которое состоялось 27 октября в конференц-зале гостиницы «Атриум», приняла председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова, обратившаяся к собравшимся с приветственным словом:

«Общественная палата защищает интересы граждан на общественных началах, но тем не менее мы осуществляем связь между гражданами и властью на определённому уровне, в том числе с Нотариальной палатой и Министерством юстиции, - отметила Ольга Михайловна. - То же самое делают и нотариусы: стоят на страже прав граждан. Сегодня нотариус стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Если раньше, в советское время, мы редко вспоминали нотариуса, то сегодня фактически не можем без него жить.

На территории города Вологды и Вологодской области, где я пользуюсь услугами нотариусов, у меня нет никаких замечаний к их работе: всё чётко, ясно, понятно. Они не только подготовят документ, но ещё и разъяснят, прав ты или не прав, и подскажут, что дальше следует делать гражданину.  

Наверное, если все нотариусы работают так же, как вологодские, то я думаю, что мы, граждане, находимся в полной безопасности!»