Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Сделать доброе дело с помощью общественности»

28 Октября 2017

В октябре вокруг детско-юношеской спортивной школы в селе Сямжа был установлен новый забор.

«Сделать доброе дело с помощью общественности»

Его общая длина составила около 50 метров. Средства на закупку материалов были предоставлены инициативными гражданами, монтаж и покраску конструкции также осуществили добровольцы из числа неравнодушных жителей села.

Управление образования Сямженского муниципального района и администрация ДЮСШ выразили искреннюю благодарность всем сямженцам, принимавшим участие в установке забора, в том числе и члену комиссии ОП ВО по экономическим вопросам Сергею Загоскину.

«Согласно требованиям Роспотребнадзора вокруг каждого образовательного учреждения должен присутствовать палисад, то есть забор,  - говорит Сергей Алфеевич. - Средств в бюджете на его установку вокруг ДЮСШ не было. К нам обратилась администрация района с просьбой провести мероприятие, с помощью которого при участии представителей бизнеса и общественности был сделан этот палисад.
В первую очередь нашей целью было обеспечить безопасность детей - на близлежащей к школе дороге очень интенсивное движение, - ну, и сделать доброе дело с помощью общественности»
.