Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В канун юбилея советской милиции ветераны ОВД дали уроки мужества в сельской школе

14 Ноября 2017

В канун 100-летней годовщины образования советской милиции заместитель председателя ОП ВО Анатолий Мялкин совместно с членами Вологодского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России организовал выездное мероприятие. 

В канун юбилея советской милиции ветераны ОВД дали уроки мужества в сельской школе

В состав группы также вошли генерал-майор Василий Кругликов, полковники Александр Колычев, Владимир Мельников, Анатолий Шибаев, Николай Латышев, Николай Дубов, Евгений Фарутин.

Ветераны побывали в Юровской школе Грязовецкого района и провели для учащихся уроки мужества. Гости рассказали о службе в органах внутренних дел в разные годы, о российской милиции и полиции, об образовании Ассоциации и её задачах. Школьники с большим интересом отнеслись к услышанному и задали немало вопросов.

В ходе визита ветераны ОВД также посетили школьную столярную мастерскую, известную тем, что в ней и по сей день в отличном состоянии находятся станки 1970-х годов выпуска. Кроме того, педагоги организовали для гостей экскурсию по школьному музею, приятно удивившему последних разнообразием экспозиции.

Праздничный визит завершился концертом, подготовленным школьниками. Ребята продемонстрировали для ветеранов ОВД музыкальные, танцевальные, поэтические и патриотические номера. В благодарность за теплый приём члены Ассоциации вручили коллективу Юровской школы Почётную грамоту. 

Сотрудники школьной администрации получили из рук гостей юбилейные медали, выпущенные в честь 25-летия Ассоциации. Учащихся представители правоохранительного ведомства наградили грамотами Ассоциации. Без подарка не осталась и школьная библиотека, в фонд которой ветераны передали книги о вологжанах - участниках боевых действий.

Источник: Официальный сайт УМВД России по Вологодской области