Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Сергей Томилов стал представителем Межгосударственного Союза Городов-Героев в нашем регионе

14 Ноября 2017

Член комиссии ОП ВО по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и общественному контролю Сергей Томилов получил из рук первого заместителя председателя Президиума Межгосударственного Союза Городов-Героев Алексея Ткачёва верительную грамоту, удостоверяющую, что он является полномочным представителем данной организации в Вологодской области.

Член ОП ВО Сергей Томилов стал представителем Межгосударственного Союза Городов-Героев в нашем регионе

Напомним, что Межгосударственный Союз Городов-Героев был создан в 2004 году по предложению руководителей государственных и общественных структур России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Его цель – координация усилий по патриотическому воспитанию молодёжи на основе истории, боевых и трудовых традиций Городов-Героев.

В 2005 году организация стала одним из инициаторов учреждения в России почётного звания «Город Воинской Славы». 

До настоящего времени полномочными представителями МСГГ в субъектах Российской Федерации и сопредельных государствах являлись 11 человек. Теперь этот список пополнил и член ОП ВО Сергей Томилов. Соответствующее постановление подписал председатель Президиума организации, генерал-майор авиации Сергей Крамаренко.  

Уведомления о том, что Сергей Томилов теперь представляет интересы Межгосударственного Союза Городов-Героев в Вологодской области, были направлены губернатору региона Олегу Кувшинникову и мэру Череповца Елене Авдеевой