Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вопросы улучшения качества питьевой воды обсудили в рамках I областного экологического форума

23 Ноября 2017

22 ноября в рамках I областного экологического форума «Сохраним природу Вологодчины» на площадке МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» прошло заседание секции «Состояние водных объектов и качество питьевой воды. Итоги. Проблемы». Её модератором выступил заместитель председателя комиссии по экономическим вопросам Николай Шохин

Вопросы улучшения качества питьевой воды обсудили в рамках I областного экологического форума

Участие в секции приняли 82 человека. Среди них были представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области, студенты Вологодского государственного университета и сотрудники НКО, работающих в данной сфере. 

На заседании рассматривались вопросы обеспечения населения региона качественной питьевой водой и состояния водных ресурсов Вологодской области.

Бурную позитивную реакцию собравшихся вызвал доклад начальника Департамента топливно-энергетических ресурсов и тарифного регулирования Вологодской области Антона Стрижова, рассказавшего о реализации на территории региона государственной подпрограммы «Вода Вологодчины», в рамках которой осуществляется системный комплекс мер по обеспечению населения качественной питьевой водой. 

«Я считаю, что реализация задуманного в том формате, в котором это прозвучало в докладе начальника Департамента, позволит выполнить главное требование Федерального закона № 416 о том, что к 2020 году в любой точке России, в том числи и в Вологодской области, население должно пить качественную питьевую воду», - подвёл итоги работы секции член ОП ВО Николай Шохин