Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В рамках проекта "#РазделяйКа" проведено более 60 экологических уроков

27 Ноября 2017

В рамках проекта, направленного на развитие у вологжан практических навыков раздельного сбора отходов, в образовательных организациях Вологодской области проведены интерактивные экологические уроки «Сортируем мусор – сохраняем природу». Учащиеся обсудили вопросы роли отходов в современном мире, узнали, как правильно сортировать отходы, и рассчитали свой экологический след на планете.

В рамках проекта "#РазделяйКа" проведено более 60 экологических уроков

«Дети очень заинтересованы такими уроками, активно высказывают своё мнение и участвуют в обсуждениях. Когда школьник рассчитывает экологический след, который он оставляет на планете, то сразу же понимает, что природу нужно беречь. Например, ребёнок осознает, что если закроет воду, льющуюся из-под крана, когда он чистит зубы, то будет меньше расходовать природный ресурс», - отмечает член комиссии ОП ВО по ЖКХ, градостроительству и экологии Лариса Тимошенко.

Напомним, что некоммерческое партнёрство «Группа перерабатывающих компаний» реализует проект «#РазделяйКа» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнёрами проекта являются Общественная палата Вологодской области, Молодёжное правительство Вологодской области и Вологодское отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».