Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественники рассказали школьникам о здоровом образе жизни

27 Ноября 2017

Педагог Дмитрий Меркурьев совместно с членом ОП ВО Людмилой Потаевой в рамках реализации программы ООО «Общее дело» организовали и провели в ряде вологодских школ занятия, посвящённые теме здорового образа жизни. 

Общественники рассказали школьникам о здоровом образе жизни

Участниками таких занятий стали в общей сложности более 1100 школьников Вологды. 

Детям младшего школьного возраста были показаны мультфильмы «Тайны едкого дыма» и «Опасное погружение». После просмотра малыши с интересом отвечали на вопросы педагогов, а по окончании занятия получили в подарок от них закладки с изображениями героев популярных мультфильмов.

Дети среднего и старшего школьного возраста посмотрели фильмы «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Секреты манипуляции.Табак». Самые активные из ребят получили в подарок от общественников диски с фильмами ООО «Общее дело».

Занятия помогли школьникам осознать степень вреда, причиняемого здоровью в следствие употребления алкоголя и никотина. 

«Наша главная цель – возрождение здоровья населения. Дети – наше будущее. Мы даём им установки на правильные созидательные цели в жизни», - отметила член комиссии ОП ВО по ЖКХ, градостроительству и экологии Людмила Потаева.

«Здоровый образ жизни – это не только спорт, но и жизнь без наркотиков, алкоголя и сигарет, правильное питание и позитивное мышление. Только комплексное ответственное отношение к жизни даёт здоровье! Культурное питие, которое нам навязывают, – ложная установка, лишающая человека трезвости,данной нам от природы!» - подчеркнул Дмитрий Меркурьев.