Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Череповец стал точкой притяжения самой активной молодёжи Вологодской области

1 Декабря 2017

Сегодня в зале Дворца металлургов в Череповце собрались более 500 человек. Среди них –представители молодёжного актива городов и районов, клубов молодых семей, некоммерческих организаций, Юнармейского движения области, молодые педагоги, журналисты и волонтёры. Каждый из них уже успел заявить о себе в той или иной сфере.

Череповец стал точкой притяжения самой активной молодёжи Вологодской области

Слёт является центральной и самой масштабной образовательной площадкой в Вологодской области, на которой молодежь от 18 до 35 лет не только учится, но и обсуждает перспективы взаимодействия с властью и бизнесом, вопросы развития движения «ЮНАРМИЯ», деятельности НКО, поддержки молодых семей и многое другое. Площадка также позволяет молодым людям заявить о своих инициативах, направленных на социально-экономическое развитие Вологодской области.

Для организации и проведения образовательной программы приглашены тренеры областного и федерального уровней. Кроме того, в рамках Слёта проводятся очные этапы конкурса деятельности молодёжных активов Вологодской области и конкурс деятельности клубов молодых семей.

Подготовка команд молодёжных лидеров для реализации государственной молодёжной и государственной национальной политики в районах и городах будет вестись в течение трёх дней, с 1 по 3 декабря, на базе лагеря «Лесная сказка». Организаторы слёта – Департамент внутренней политики Правительства области и Областной центр молодёжных и гражданских инициатив «Содружество».

«Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы обсудить с вами вопросы реализации молодёжной политики, поскольку работа с молодежью была и останется приоритетом деятельности Правительства области, - обратился к присутствующим Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Прошедший недавно в Сочи Всемирный фестиваль молодежи и студентов собрал молодежных лидеров со всех уголков света, которые своими глазами увидели, что наша страна – открытое и современное государство, а наши люди – гостеприимные и доброжелательные».

Представителем Общественной палаты Вологодской области на слёте является член межкомиссионной рабочей группы ОП ВО по делам молодёжи, председатель Вологодской региональной молодёжной общественной организации «Союз» Анвар Хошимов.

«В рамках сегодняшнего мероприятия обсуждались вопросы электоральной и общественно-политической активности молодёжи, проблемы и пути её повышения. К сожалению, на данный момент активность молодых людей на территории Вологодской области оставляет желать лучшего, но существуют организации, которые ведут работу в данном направлении. Также хотелось бы отметить вклад Губернатора и его команды в развитие сферы молодёжной политики», - подчеркнул он.  

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области