Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Людмила Миронова приняла участие в конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

1 Декабря 2017

30 ноября - 1 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге проходит XXIV Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге», организованная общественной организацией «Союз женских сил». 

Член ОП ВО Людмила Миронова приняла участие в конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

На два дня город на Неве превратился в центр международного женского движения, объединив женщин-лидеров, политиков, предпринимателей, учёных, руководителей общественных организаций из регионов России, стран СНГ, Балтии, Европы, Африки, Азии и Арабского региона. 

Отметим, что хотя организатором форума является женская общественная организация, среди её участников также много мужчин, которые представляют опыт вовлечения отцов в семейную жизнь наравне с женщинами. В частности среди обсуждавшихся инициатив звучали предложения законодательно закрепить для мужчин право на уход в отпуск по уходу за ребёнком. Так, например, в Финляндии продолжительность такого отпуска составляет 54 дня. Согласно Трудовому кодексу РФ, его продолжительность на безвозмездной основе для второго родителя в настоящее время – 5 дней. Конфедерация труда России в свою очередь предлагает дать мужчинам право на гарантированный уход в декретный отпуск на возмездной основе. 

Общественную палату Вологодской области на конференции представляет член комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике, ответственный секретарь ВРО ООО Национальная родительская ассоциация Людмила Миронова

Она приняла участие в работе круглого стола «Семья без насилия - общество без террора: многонациональный женский диалог». Тема доклада Людмилы Евгеньевны была заявлена как «Какой он, самый важный проект в жизни женщины?», но, по словам общественницы, уже в ходе конференции ей пришлось переформатировать его, фактически превратив своё выступление в презентацию накопленного на территории Вологодской области опыта родительского просвещения. 

«Радует, что основное время форума было уделено семейным вопросам. Участие в конференции позволило мне как руководителю родительской организации почерпнуть много нового и, конечно же, поделиться собственным огромным опытом по родительскому просвещению в Вологодской области. Считаю, что для более быстрого развития любой организации, а также сохранения актуального вектора работы необходимо постоянно принимать участие в межрегиональных и тем более международных мероприятиях», - подчеркнула Людмила Миронова.