Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Людмила Миронова стала почётным гостем молодёжного фестиваля #PARTYLIFE

3 Декабря 2017

Молодёжный фестиваль здорового образа жизни #PARTYLIFE прошёл 30 ноября в череповецком клубе «Платина». Его организаторами выступили Фонд реализации гражданских инициатив «Наследие» и некоммерческая организация популяризации и пропаганды Workout, уличных видов спорта и функционального многоборья «Энергия Спорта» имени Александра Малышева. Аудиторией мероприятия стали учащиеся школ города металлургов, студенты ссузов и вузов, а также работающая молодежь. В числе приглашённых гостей фестиваля оказались представители органов государственной власти, лидеры общественных организаций и бизнесмены. Одним из них стала и член ОП ВО Людмила Миронова.


Член ОП ВО Людмила Миронова стала почётным гостем молодёжного фестиваля #PARTYLIFE

Фестиваль проводится уже в шестой раз и является одним из мероприятий долгосрочной комплексной программы «Здоровый образ жизни в молодёжной среде», в которую включены мероприятия по демонстрации альтернативных форм отдыха химическим и нехимическим видам зависимости. Его цели – повышение интереса молодых людей к своему здоровью и способам его сбережения, популяризация Всероссийского спортивного комплекса ГТО и повышение уровня культуры молодёжи Вологодской области. 

«#PARTYLIFE – это мероприятие, направленное на привлечение внимания широких масс общественности к пропаганде идей здорового образа жизни, - отметил один из организаторов фестиваля Руслан Крашенков. - Его уникальность в том, что для формата фестивалей ЗОЖ необычен такой выбора места проведения мероприятия. Площадкой фестиваля является самый большой ночной клуб Череповца – то место, куда хочет попасть каждый подросток. Оказываясь на территории клуба, молодой человек моментально становится участником конкурсной спортивной и развлекательной программы, благодаря чему у него формируется представление о правильной культуре отдыха».

«Очень рад, что в мероприятии приняло участие так много людей! - заявил председатель некоммерческой организации популяризации и пропаганды Workout, уличных видов спорта и функционального многоборья «Энергия Спорта» имени Александра Малышева Антон Востриков. - Рад, что на Вологодчине так много сторонников здорового образа жизни! Надеюсь, что участники фестиваля в дальнейшем предпочтут занятия спортом сигаретам и алкоголю!
Я являюсь одиннадцатикратным чемпионом по пауэрлифтингу, в том числе двухкратным чемпионом мира и чемпионом Кубка Мира. Всего этого я добился благодаря тому, что сигаретам и спиртному предпочёл спорт. Никогда не опускайте рук, и всё обязательно получится!»

«Родительская общественность области заинтересована в проведении подобных мероприятий. Мы – за здоровое будущее нации!» - подчеркнула член комиссии ОП ВО по развитию гражданского общества и информационной политике, ответственный секретарь ВРО ООО «Национальная родительская ассоциация» Людмила Миронова.