Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В учреждениях Вологодской области открылись ясельные группы

6 Декабря 2017

5 декабря на базе 6 учреждений Вологодской области состоялось открытие групп дневного пребывания для детей в возрасте до 3 лет. На посвящённом этому событию торжественном мероприятии в череповецком центре «Росток» присутствовали члены ОП ВО Марина Печникова и Сергей Томилов

В учреждениях Вологодской области открылись ясельные группы

Ясельные группы будут работать в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, а также на дому. Ясли будут принимать детей как в режиме полного дня, так и в режиме краткосрочного пребывания, в формате интегрированных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такая вариативность позволит удовлетворить потребности разных семей. 

Развитие новой системы услуг стало возможным благодаря реальному социальному партнерству: поддержке Президента РФ, Правительства Вологодской области, Департамента социальной защиты населения региона, администрации городов Вологды и Череповца, компании «Северсталь» и некоммерческих организаций. 

«Отработанные технологии вариативности данной услуги, механизмы её реализации и нормативная база будут тиражированы в другие регионы России», - отметила член комиссии ОП ВО по социальным вопросам, директор Благотворительного фонда «Дорога к дому» Марина Печникова.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и на средства компании «Северсталь».