Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Областные власти поддержат потребительскую кооперацию Вологодчины

10 Декабря 2017

8 декабря состоялось очередное заседание Координационного совета по проведению мониторинга изменения конъюнктуры продовольственного рынка Вологодской области и качества продовольственных товаров, реализуемых на территории Вологодской области, под председательством первого заместителя Губернатора региона Антона Кольцова. ОП ВО на мероприятии представлял председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадат Рзаев

Областные власти поддержат потребительскую кооперацию Вологодчины

На встрече обсудили вопрос сохранения и дальнейшего развития такой важной для экономики региона организации как Вологодский областной союз потребительских обществ.

В настоящее время Вологодский облпотребсоюз объединяет 70 юридических лиц, районные кооперативные организации насчитывают около 20 тысяч членов-пайщиков, на предприятиях Вологодского облпотребсоюза трудятся более 4 тыс. человек, из них 12 % - молодежь. Система потребительской кооперации региона обслуживает население численностью 211 тысяч человек, а это 5,7 тысяч населенных пунктов, из которых 1,5 тысячи труднодоступные и малонаселенные. 

Также Советом была рассмотрена текущая ситуация на потребительском рынке области. За январь - октябрь 2017 года цены на продовольственные товары выросли лишь на 0,6%, что в 5 раз ниже, чем за аналогичный период 2016 года. 

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области