Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члену ОП ВО Сергею Томилову вручена Национальная общественная премия «Атлант»

18 Декабря 2017

Завершил свою работу ежегодный VIII Съезд некоммерческих организаций России, проходивший в Москве с 12 по 14 декабря 2017 года.

Члену ОП ВО Сергею Томилову вручена Национальная общественная премия «Атлант»

В мероприятиях приняли участие 1435 делегатов из 83 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации и гости из Германии, Азербайджана, Италии, Казахстана, Кубы, Туркменистана, Испании, Дании, Латвии, Молдавии, Белоруссии и других стран. 

В рамках съезда состоялось торжественное награждение лауреатов Национальной общественной премии «Атлант», которая присуждается за вклад в развитие некоммерческого сектора в России и достижения, оказавшие значительное влияние на развитие гражданского общества. В число 18 победителей вошла и Вологодская областная организация Общероссийской общественной организации «ВОСВОД».

Жюри премии высоко оценило совместный проект ВОО ООО «ВОСВОД» и Общественной палаты Вологодской области по разработке инновационной учебной программы «Безопасное и экологичное поведение на воде». Наградная стела и сертификат лауреата премии были вручены члену комиссии ОП ВО по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и общественному контролю, председателю ВОО ООО «ВОСВОД» Сергею Томилову.

Для справки: 

Съезд некоммерческих организаций России – ежегодное независимое событие, в котором участвуют представители крупнейших некоммерческих организаций, органов государственной власти, социальные предпринимателей, российских и международных общественных институтов, общественности. 

Проходивший в течение трёх дней Съезд объединил 18 мероприятий различного формата, на которых выступило более 100 делегатов. В рамках Съезда также прошли: Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», Церемония вручения Национальной общественной премии «Атлант», Форум «Инфо=ОБЩЕСТВО», «Депутатский час» – встречи в формате «один-на-один» членов Государственной Думы ФС РФ с руководителями НКО, семинары, мастер-классы и интерактивы по ключевым направлениям деятельности НКО. 

IX Съезд некоммерческих организаций России предварительно запланирован в период с 11 по 13 декабря 2018 года в Москве.