Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В рамках проекта «Посади лес» на территории Вологодской области высажено более 200 000 деревьев

11 Января 2018

С апреля 2017 года Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» реализует социально-значимый областной проект «Посади лес». Он реализуется в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности». Целью проекта является возрождение леса на территориях, требующих создания лесных массивов, пострадавших от невозобновляемого уничтожения леса.

В рамках проекта «Посади лес» на территории Вологодской области высажено   более 200 000 деревьев

Молодёжь, общественные организации, взрослое население Вологодской области приняли активное участие в практических природоохранных мероприятиях - на 30 гектарах лесной территории высажено более 200 000 саженцев.

Бесплатно получили саженцы лесных культур жители 26 муниципальных районов и 2 городских округов Вологодской области. Количество привлеченных к посадкам жителей Вологодской области составляет более 7000 человек.

В ходе проекта проведены интерактивные экологические занятия для вологжан в ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина», Культурно-досуговый центр «Забота», Городской общественный центр «Светлый мир. Настоящая жизнь», СП «Горизонт» МБУДО «Центр развития детей и молодёжи», в средних общеобразовательных школах города Вологды и Вологодской области.

В рамках проекта «Посади лес» создан некоммерческий питомник древесных пород для общественного лесовосстановления, который позволит в сезоны посадок обеспечить вологжан качественным материалом и передавать саженцы бесплатно (в дар) физическим и юридическим лицам, которые занимаются общественными посадками леса, для его возрождения не только на территории Вологодской области, но и в других регионах РФ.

Для того, чтобы высадить лес в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо заполнить заявку на бесплатное предоставление саженцев. Форма заявки в разделе «ВАШЕ УЧАСТИЕ» на сайте лес35.рф