Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Людмила Миронова стала участником круглого стола «Демографические перспективы и вызовы»

23 Января 2018

23 января на площадке ФГБУН ВолНЦ РАН в рамках II областного женского Форума «Женщины Вологодчины ЗА - достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью» состоялся круглый стол «Демографические перспективы и вызовы». Одним из спикеров на нём стала член комиссии ОП ВО по вопросам развития гражданского общества и информационной политике Людмила Миронова.  

Член ОП ВО Людмила Миронова стала участником круглого стола «Демографические перспективы и вызовы»

Тема её выступления звучала как «Межпоколенные связи как фактор детности семей». В настоящее время, отметила Людмила Евгеньевна, наблюдается тенденция к тому, что женщины продолжают строить карьеру и после рождения ребёнка. Многие из них работают даже после выхода на пенсию. Как следствие, нарушается сформировавшийся в нашей стране принцип, согласно которому молодые родители работают, а бабушки и дедушки занимаются воспитанием их детей. 

«Считаю, что нужно позиционировать многодетную семью как хозяйственно-экономическую единицу, - добавила общественница. - Следует пересмотреть критерии оценки вклада многодетных родителей в экономику страны и поменять отношение к ним. Также для сохранения преемственности поколений необходимо привлекать к участию в мероприятиях по возрождению и развитию семейных ценностей семьи в 3 - 4 поколениях».