Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Председатель ОП ВО Ольга Данилова приняла участие в круглом столе с представителями политических партий

25 Января 2018

25 января состоялось заседание круглого стола с представителями политических партий. Темой обсуждения стали грядущие выборы Президента России. Модератором дискуссии выступил председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев

Председатель ОП ВО Ольга Данилова приняла участие в круглом столе с представителями политических партий

Участие в совещании приняли начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин, Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и председатель ОП ВО Ольга Данилова.

Ольга Михайловна довела до представителей политических партий информацию о том, что на официальном сайте ОП ВО размещён номер телефона «горячей линии» ОП РФ, по которому можно сообщить о нарушениях избирательного законодательства и прав граждан.

Также она отметила, что Общественная палата региона готова принять к рассмотрению любое нарушение, зафиксированное в ходе избирательной кампании, и предложила наблюдателям от политических партий взаимодействовать с общественными наблюдателями.

Напомним, что 10 января между ОП ВО и ИК ВО было подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому палата сформирует из представителей региональных общественных и некоммерческих организаций корпус наблюдателей за ходом выборов Президента России.