Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Проблемы женского бизнеса обсудили участники дискуссии «Энергия будущего: женщина и карьера»

31 Января 2018

30 января в преддверии II областного женского Форума «Женщины Вологодчины ЗА – достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью» на площадке Северо-Западного НИИ Молочного и лугопастбищного хозяйства состоялась панельная дискуссия на тему «Энергия будущего: женщина и карьера». 

Проблемы женского бизнеса обсудили участники дискуссии «Энергия будущего: женщина и карьера»

Участие в мероприятии приняли глава Вологодского муниципального района Сергей Жестянников и заместитель председателя постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО Елена Бахтенко. Модератором дискуссии выступил директор СЗНИИМЛПХ Константин Задумкин.

Общественную палату региона на заседании представляла член комиссии по экономическим вопросам, член Президиума областного Совета женщин Ольга Чашникова.

В ходе обсуждения были затронуты такие вопросы, как женский взгляд на сельскохозяйственный бизнес, стратегия женского успеха в «мужском» бизнесе и роль женщины в развитии системы общественного питания. Накопленным опытом с аудиторией поделились женщины, которые имеют собственное дело, руководят фермерскими хозяйствами и промышленными предприятиями. 

По итогам дискуссии была подготовлена резолюция, которую планируют направить в Законодательное собрание региона. В целях стимулирования женского предпринимательства на территории Вологодской области участники совещания предлагают разработать комплексную программу его развития, включающую два блока: создание программы обучения основам предпринимательства и управления бизнесом для женщин и совершенствование механизмов финансирования проектов женщин-участниц данной программы.