Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские общественники приняли участие в «Диалоге с прокурором»

5 Февраля 2018

2 февраля на площадке ОП ВО прокурор региона Александр Гринев провёл встречу с вологжанами в формате прямого диалога. Участие в ней принял член ОП РФ Дмитрий Носов. В ходе мероприятия обсуждались вопросы защиты прав трудящихся и детей, борьбы с наркоманией и профилактики распространения алкогольной продукции.

Вологодские общественники приняли участие в «Диалоге с прокурором»

В Вологде встреча в таком формате проходила впервые. Её участниками стали члены Общественной палаты региона, представители Общественной наблюдательной комиссии, активисты Молодёжного центра «ГОР.СОМ 35», сотрудники некоммерческих организаций, студенты и преподаватели вологодских вузов.

«Сегодня мы ждём разных вопросов от вологжан по самым актуальным проблемам: по выплатам заработной платы, по проблемам дольщиков и другим. Мы готовы общаться и разъяснять вопросы, которые находятся в пределах нашей компетенции», - отметил прокурор Вологодской области Александр Гринев.

В свою очередь Дмитрий Носов прокомментировал проблему наркозависимости. Бывший спортсмен, а ныне видный общественный деятель, он возглавляет всероссийское антинаркотическое движение «АнтиДилер» и провёл уже 20 подобных встреч в разных регионах страны. По мнению Дмитрия Носова, борьба с наркоманией требует пристального внимания со стороны государства, а прокуратора является его главным оплотом в этой борьбе.

«Проект «Диалог с прокурором» – важный и значимый для всей страны, проходит при поддержке генпрокуратуры и Общественной палаты РФ. Основная задача – сблизить общество и прокуратуру, которая отстаивает права граждан и защищает их интересы. Общество должно давать посылы прокуратуре, указывать на факты нарушений закона, а та, в свою очередь, реагировать на них, быть открытой для людей. Так и должен наводиться порядок», - подчеркнул член Общественной палаты РФ.

Источник: Вологда.рф