Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО стали участниками спортивного праздника в поддержку российских олимпийцев

5 Февраля 2018

3 февраля в Вологде прошёл митинг в поддержку российских олимпийцев «Мы верим твёрдо в героев спорта».

Члены ОП ВО стали участниками спортивного праздника в поддержку российских олимпийцев

Участие в мероприятии приняли и представители Общественной палаты региона: председатель Ольга Данилова, член комиссии по экономическим вопросам Ольга Чашникова и члены комиссии по социальным вопросам Нина Никитина и Светлана Павлушкова.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев. Он поблагодарил горожан за поддержку национальной Олимпийской сборной и призвал спортсменов не употреблять допинг.

«Нужно искоренять это зло в спорте. Мы будем с ним бороться, потому что больнее всего пришлось нашей стране и нашим спортсменам», - сказал Сергей Фокичев.

Сергей Ростиславович добавил, что у вологодского биатлониста Максима Цветкова появился шанс выступить на Олимпийских играх в Южной Корее. Решение о его участии в соревнованиях примет Международный Олимпийский комитет.

Для вологжан и гостей города выступили творческие коллективы и спортивные объединения, работали интерактивные площадки: «беговелошкола», созданная специально для самых маленьких участников праздника, детский хоккей, гонки на ватрушках, «бампербол» – схватки с помощью огромных пластиковых шаров.

Также юным вологжанам предлагали попробовать собрать огромную башню «Дженгу».