Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО оценили работу Департамента внутренней политики

12 Февраля 2018

9 февраля начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» представил публичный отчёт о работе ведомства за 2017 год. 

Члены ОП ВО оценили работу Департамента внутренней политики

В качестве экспертов на мероприятии присутствовали председатель ОП ВО Ольга Данилова, заместитель председателя ОП ВО Валерий Калясин, руководитель направления по взаимодействию с СО НКО в ОП ВО Анна Хрястунова и член комиссии ОП ВО по социальным вопросам Марина Печникова

Владимир Зорин рассказал о результатах деятельности органа власти в сфере взаимодействия власти с гражданским обществом и СО НКО, молодёжной политики, развития местного самоуправления, а также о работе с обращениями граждан. 

По окончании доклада с оценкой деятельности Департамента выступила Анна Хрястунова«Внутренняя политика невозможна без взаимодействия власти с населением. Эта сфера выступает как индикатор напряжённости общества. Если к мнению обычных людей не прислушиваются, значит органы власти, ответственные за внутреннюю политику, не дорабатывают. Наши работают ответственно: с каждым годом взаимодействие общества и власти становится всё качественнее и результативнее».

Как руководитель Ассоциации СО НКО Анна Хрястунова предложила Правительству региона совместно с Общественной палатой области рассмотреть вопрос разработки образовательных программ для НКО, а также развивать и наращивать темпы доступа СО НКО на рынок социальных и общественно полезных услуг.

В свою очередь Ольга Данилова предложила создать ресурсный центр НКО и отметила необходимость усиления контроля за эффективностью расходования средств региональных и президентских грантов. 

Озвученные председателем ОП ВО рекомендации были поддержаны.  

По завершении мероприятия члены Общественной палаты поблагодарили коллектив Департамента внутренней политики за слаженную работу.