Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Ряды общественных наблюдателей на выборах Президента России пополнит молодёжь

13 Февраля 2018

Соглашения об этом были достигнуты Общественной палатой Вологодской области 12 февраля. 

Ряды общественных наблюдателей на выборах Президента России пополнит молодёжь

Напомним, что грядущие выборы Президента РФ станут первыми в новейшей истории страны, работать на которых, помимо наблюдателей, представляющих политические партии и зарегистрированных кандидатов, будут наблюдатели от общественных объединений и НКО.

Миссия по формированию корпуса независимых наблюдателей возложена на Общественные палаты субъектов федерации. Сведения о предлагаемых кандидатурах наблюдателей в палаты будут представлять ОС муниципальных образований, а также общественные и некоммерческие организации, с которыми заключены договорённости о взаимодействии. Подготовкой наблюдателей к работе на выборах займутся наиболее квалифицированные электоральные юристы.  

12 февраля в рамках деятельности по формированию корпуса наблюдателей Общественная палата Вологодской области заключила соглашения о сотрудничестве с двумя молодёжными общественными организациями региона. Свои подписи под соответствующими документами поставили председатель ОП ВО Ольга Данилова, а также новый председатель областного Молодёжного правительства Павел Молоков и командир регионального штаба Вологодского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Ольга Нечаева