Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 Февраля 2018

Вологодская область присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, и максимально приближена к реальной процедуре проведения ЕГЭ.

Члены ОП ВО приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В 2018 году акция проводится в регионе в форме эстафеты. С 20 по 28 февраля к ней присоединятся все муниципальные районы и городские округа области. Сегодня мероприятие проходит в Вологде, Череповце, Шекснинском и Вожегодском районах.

В вологодской школе № 5 вместе с родителями выпускников ЕГЭ по русскому языку сдали заместитель Губернатора Олег Васильев, начальник Департамента образования области Елена Рябова, профессор ВоГУ Гурий Судаков, а также деятели культуры и журналисты. Общественную палату региона на мероприятии представляли член комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Людмила Миронова и член комиссии по социальным вопросам Светлана Павлушкова. Участники прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена.

Добавим, что 20 февраля акцию проводят еще около 60 регионов России, в остальных подобные мероприятия пройдут до конца февраля.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области