Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественная палата Вологодской области продолжает работу по обучению общественных наблюдателей региона

14 Марта 2018

В рамках этой деятельности 13 марта члены рабочей группы ОП ВО по мониторингу реализации избирательных прав граждан, в числе которых была председатель Общественной палаты Ольга Данилова, выехали в город Сокол, чтобы подготовить общественных наблюдателей муниципалитета к работе на грядущих выборах Президента России.  

Общественная палата Вологодской области продолжает работу по обучению общественных наблюдателей региона

В ходе визита Ольга Данилова и председатель ТИК Сокольского района Светлана Скрипник  провели для 30 общественных наблюдателей муниципалитета обучение по общественному наблюдению на избирательных участках. 

Собравшимся были выданы все необходимые документы: Золотой стандарт по общественному наблюдению, памятка наблюдателя, направления на избирательные участки от Общественной палаты Вологодской области и Общественной палаты Российской Федерации. 

Специалисты подробно ответили на возникшие у наблюдателей вопросы и объяснили им, как действовать при возникновении на избирательном участке конфликтных или спорных ситуаций. 

«На сегодняшний день общественные наблюдатели Сокольского района подготовлены к выполнению своих функций», - подвела итоги выездного мероприятия Ольга Данилова