Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Заслуженная благодарность

15 Марта 2018

Жители дома № 38 по улице Октябрьской города Вологды направили в Общественную палату региона персональную благодарность заместителю председателя комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Виктору Вавилову

Заслуженная благодарность

Из-за того, что в здании была неправильно настроена система отопления, проживавшие в нём граждане вынуждены были серьёзно переплачивать за эту услугу.

Более двух лет они пытались добиться разрешения проблемной ситуации в различных инстанциях, но получали лишь формальные, ничего не значащие ответы. 

В январе 2018 года жители дома обратились за помощью в Общественную палату Вологодской области. Обращение было передано в комиссию по ЖКХ, градостроительству и экологии. Решением вопроса лично занялся заместитель председателя комиссии Виктор Вавилов. Благодаря его усилиям в короткие сроки проблема была разрешена.

Получив квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за февраль, жители дома № 38 были приятно удивлены: суммы за отопление были почти в два раза меньше, чем в прошлом месяце. 

Граждане направили в Общественную палату области персональную благодарность Виктору Владимировичу за оказанную им помощь и содействие.

Данная ситуация – наглядный пример того, что Общественная палата способствует налаживанию конструктивного диалога между властью и обществом.