Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО проверили работу общественных наблюдателей на избирательном участке областного центра

18 Марта 2018

Сегодня утром Председатель Общественной палаты региона Ольга Данилова и руководитель рабочей группы ОП ВО по мониторингу реализации избирательных прав граждан Людмила Антонова побывали на избирательном участке № 278 областного центра. Они проверили работу общественных наблюдателей. 

Члены ОП ВО проверили работу общественных наблюдателей на избирательном участке областного центра

«Общественные наблюдатели – это новое явление, которое характерно для этого года. Им мог стать любой желающий, который хотел бы проследить за "чистотой" и легитимностью процедуры голосования. Наблюдатели на участках смотрят, как обеспечиваются гарантии избирательных прав граждан. По итогу они заполнят опросник на четырех страницах, где ответят на ряд вопросов, связанных с деятельностью избирательной комиссии, - рассказала Людмила Антонова.- В целом, я считаю, что общественные наблюдатели – это большой шаг на пути к развитию демократии»

Напомним, что в течение всего дня на базе Общественной палаты Вологодской области работает Ситуационный центр, который координирует работу общественных наблюдателей на территории региона.