Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Общественной палате Вологодской области прошла встреча с правозащитницей Марией Каннабих

21 Марта 2018

20 марта на площадке ОП ВО состоялась встреча кандидатов в члены Общественной наблюдательной комиссии региона с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Марией Каннабих

В Общественной палате Вологодской области прошла встреча с правозащитницей Марией Каннабих

Организатором мероприятия выступила комиссия ОП ВО по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и общественному контролю.

Известная правозащитница ознакомилась с деятельностью текущего состава ОНК, обозначила задачи, стоящие перед новым созывом и поделилась собственным опытом организации правозащитной деятельности в местах принудительного содержания.

В завершение встречи заместитель председателя ОНК Игорь Трофимов передал Марии Каннабих 11 пакетов документов кандидатов в члены ОНК нового созыва. 

Также по итогам дискуссии была достигнута договоренность о создании в Вологде на базе регионального отделения Российского Красного Креста социально-реабилитационного центра для осужденных, освободившихся из мест лишения свободы. Проект поддержали Вологодская епархия Русской Православной Церкви и Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони.