Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Анна Хрястунова: «ОП ВО окажет "Детской деревне SOS – Вологда" содействие»

22 Марта 2018

22 марта состоялось расширенное заседание Координационного совета программы «Детская деревня SOS – Вологда». 

Анна Хрястунова: «ОП ВО окажет "Детской деревне SOS – Вологда" содействие»

Участие в совещании приняли начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина, председатель постоянного комитета ЗСО по социальной политике Ольга Ширикова, а также представители организаций, которые являются партнёрами «Детской деревни SOS – Вологда».

Общественную палату региона на мероприятии представляла член комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Анна Хрястунова.

В рамках заседания директор «Детской деревни SOS – Вологда» Ольга Чёрствая выступила с докладом об основных направлениях и итогах деятельности подведомственного ей учреждения за минувший год. 

Анна Хрястунова поприветствовала собравшихся от лица областной Общественной палаты и её председателя Ольги Даниловой

По словам Анны Михайловны, Общественная палата окажет руководству «Детской деревни SOS – Вологда» содействие по вопросу включения учреждения в Реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг. 

«Модель профилактики социального сиротства, которую вы внедряете, – очень эффективная и правильная с точки зрения индивидуального подхода к каждому ребёнку», - подчеркнула общественница.