Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Почтить память жертв кемеровской трагедии к «Вечному огню» пришли сотни вологжан

27 Марта 2018

Сегодня на площади Революции в Вологде состоялось мероприятие, посвящённое памяти жертв пожара, произошедшего 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. 

Почтить память жертв кемеровской трагедии к «Вечному огню» пришли сотни вологжан

Митинг был инициирован Общественной палатой Вологодской области. Почтить память погибших, большинство из которых – дети, к мемориалу «Вечный огонь» пришли сотни вологжан.

После минуты молчания к собравшимся обратилась председатель Общественной палаты региона Ольга Михайловна Данилова:

«Самое страшное, что может случиться, – это когда родители хоронят своих детей. Дети должны расти, учиться, жениться и создавать собственные семьи. Жизнь должна продолжаться! События в Кемерово – ужасная несправедливость! Наша общая задача – не допустить повторения таких ситуаций в будущем. Общественная палата Вологодской области выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Сегодня мы направили официальные соболезнования в адрес наших коллег из Кемеровской области».

Соболезнования и слова поддержки семьям погибших произнесли также первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов, заместитель председателя Законодательного собрания региона Андрей Подволоцкий и заместитель мэра Вологды Алексей Никитин.

В завершение траурной церемонии пришедшие на площадь возложили цветы и свечи к мемориалу «Вечный огонь».

Отметим, что указом Президента России 28 марта объявлено днём общенационального траура по жертвам пожара в Кемерово.