Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО стали участниками заседания Совета Федерации профсоюзов региона

30 Марта 2018

29 марта в Вологде прошло заседание Совета областной Федерации профсоюзов. В нём приняли участие первый заместитель Губернатора, председатель Правительства региона Антон Кольцов, председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов, заместитель председателя ОП ВО Валерий Калясин, начальник Департамента труда и занятости населения Олег Белов и председатель Вологодской областной организации профсоюза работников АПК, член ОП ВО Ирина Головастикова.

Члены ОП ВО стали участниками заседания Совета Федерации профсоюзов региона

Первый заместитель Губернатора Антон Кольцов рассказал участникам заседания о результатах работы Правительства области в 2017 году по социально-экономическому развитию региона. Профсоюзные лидеры обсудили с ним актуальные вопросы. В частности, речь шла о нелегальных пассажирских перевозках, оптимизации в сфере культуры, сокращении числа государственных и муниципальных служащих, компенсациях за оплату путевок в детские оздоровительные лагеря, системе оплаты труда в бюджетной сфере, темпах газификации районов области. Некоторые из проблем стороны договорились рассмотреть повторно, в том числе в рамках заседаний областной трехсторонней комиссии.

«Сегодня я выступил с основными параметрами по всем отраслям экономики и социальной сферы. Рассказал профсоюзам о проделанной работе, достижениях и проблематике, которые сейчас имеются. Получилось очень хорошее, открытое обсуждение. Было задано очень много вопросов по транспортному обслуживанию в муниципалитетах, теневой экономике, культуре, образованию и здравоохранению. Мы, благодаря таким встречам и обратной связи, ряд вопросов берём себе в проработку, и это правильно», - поделился мнением Антон Кольцов.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области

Фото: Официальный портал Правительства Вологодской области