Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО принимают участие в работе IX межрегионального IТ-форума

6 Апреля 2018

6 и 7 апреля в Вологде проходит девятый межрегиональный IT-Форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». В нём принимают участие руководители и топ-менеджеры крупнейших российских IТ-компаний, представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, руководители IТ-ведомств регионов и другие представители данной сферы. 

Члены ОП ВО принимают участие в работе IX межрегионального IТ-форума

Среди них – такие компании, как «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «ФосАгро», «Техкомпания Хуавэй». Сегодня в выставочном комплексе «Русский дом» форуму дал старт заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Форум впервые меняет свой формат и проходит сразу на двух площадках: в выставочном комплексе «Русский Дом» и во Дворце спорта Вологды. Деловая часть программы проходит на первой площадке: здесь организованы тематические круглые столы, конференции и открытые обсуждения. Главная тема дискуссии – обсуждение программы «Цифровая экономика».

Развлекательная программа организована во Дворце спорта: мастер-классы по робототехнике, программированию, игры и квесты как для взрослых, так и для детей. Здесь же на интерактивных площадках можно познакомиться с IT-технологиями, напечатать 3D-сувениры и многое другое.

Подробную программу и описание мероприятий можно найти на официальном сайте Форума – itforum.gov35.ru.

Участие в работе форума принимают члены Общественной палаты Вологодской области.

Церемонию открытия посетили председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадат Рзаев и член комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Людмила Миронова.

7 апреля Людмила Миронова и член комиссии по социальным вопросам Светлана Павлушкова в рамках форума также будут модерировать секцию программы «Родительский всеобуч».

В настоящий момент на форуме находится председатель ОП ВО Ольга Данилова

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области