Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Издана учебная программа, подготовленная при поддержке ОП ВО

13 Апреля 2018

Напомним, что в августе минувшего года в рамках Образовательного салона Вологодской области член Общественной палаты региона, председатель ВОО ООО «ВОСВОД» Сергей Томилов презентовал инновационную учебную программу «Формирование навыков безопасного и экологичного поведения на воде».

Издана учебная программа, подготовленная при поддержке ОП ВО

«В 2012 году в связи с возросшим количеством утонувших Президент поручил проводить профилактику безопасности на воде, - рассказал Сергей Анатольевич. - В процессе работы мы обнаружили, что теме безопасного поведения на воде в школьном курсе ОБЖ посвящены лишь несколько уроков – для полноценной профилактики этого явно было недостаточно.

Тогда мы, при партнерстве ОП ВО, привлекли научное сообщество и специалистов МЧС для разработки учебной программы, которая включила бы в себя теорию и практику безопасного поведения на воде и которую могли бы взять на вооружение волонтёры. Программа предназначена в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Наконец, в апреле 2018 года программа увидела свет в виде учебного пособия в двух томах. Работать по ней будут учащиеся 1 – 8 классов. 

Издание было подготовлено при финансовом содействии АО «Апатит» группы компаний «ФосАгро». Также авторы проекта выражают благодарность за оказание информационной поддержки ООО «Медиа Консалт» и лично директору данной компании Сергею Туманову