Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Проблемы реализации молодёжной политики обсудили на круглом столе в ОП ВО

25 Апреля 2018

25 апреля на площадке ОП ВО состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы реализации молодёжной политики в регионах и муниципалитетах». В его рамках члены Молодёжного правительства Вологодской области встретились с представителями Правительства региона и работниками ОМСУ муниципальных образований, курирующих направление молодёжной политики.

Проблемы реализации молодёжной политики обсудили на круглом столе в ОП ВО

На совещании присутствовали представители Вологды, Череповца и 8 муниципальных районов региона. 

В рамках мероприятия были презентованы доклад о возможности участия в конкурсе «Доброволец года в России» и проект члена Молодёжного правительства Полины Егоровой о профессиональном погружении молодёжи. В ходе дискуссии члены Молодёжного правительства пришли к выводу о необходимости участия не только в федеральных проектах, но и в проектах, инициированных частными лицами. Также обсуждались основные направления взаимодействия с уполномоченными Молодёжного правительства в районах. 

Отметим, что представители муниципалитетов и городских округов с интересом отреагировали на приглашение стать участниками круглого стола и активно включились в дискуссию по вопросам, вынесенным на обсуждение.