Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО стала участницей в форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности»

21 Мая 2018

Член комиссии ОП ВО по ЖКХ, градостроительства и экологии Лариса Тимошенко приняла участие в XIV Московском международном форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности». Он проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства РФ и приурочен к Всемирному Дню метрологии – 20 мая.

Член ОП ВО стала участницей в форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности»

Организатором форума являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Основная цель мероприятия – продвижение государственной политики в области модернизации и технологического развития различных секторов экономики Российской Федерации, включая систему гидрометеорологии и экологического мониторинга. Очень важно, чтобы во всех организациях и предприятиях соблюдались единство и точность измерений. На территории Вологодской области необходимо внедрение современного контрольно-измерительного оборудования, программных комплексов для обеспечения мониторинга загрязнения окружающей среды, гидрометеорологической и экологической безопасности», - отметила член ОП ВО Лариса Тимошенко