Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В ЗСО готовятся к публичным слушаниям, посвящённым концепции развития здравоохранения региона

23 Мая 2018

22 мая на совещании с участием представителей Департамента здравоохранения и общественников депутаты ЗСО рассмотрели вопросы организации медицинской помощи детям, матерям и людям пожилого возраста, а также перспективы развития медицинской реабилитации.

В ЗСО готовятся к публичным слушаниям, посвящённым концепции развития здравоохранения региона

«Это наиболее острые вопросы, которые чаще всего задают жители области. Необходимо четко понять, как они решаются в рамках новой концепции развития здравоохранения. Особенно важно, чтобы мероприятия учитывали в том числе и те задачи, которые прописаны в новых указах Президента, где здравоохранение названо приоритетным направлением», - отметила председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению Людмила Ячеистова.

Общественную палату региона на мероприятии представляли председатель Ольга Данилова, член комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Виктор Вавилов и член комиссии по социальным вопросам Николай Соколов

«Общественная палата считает, что сегодня в области недостаточно объектов медицинской реабилитации населения, - подчеркнула Ольга Данилова. - В основном такие услуги предоставляют частные организации. Бюджетное учреждение данной направленности всего одно - Вологодский областной лечебно-реабилитационный центр. По нашему мнению, для развития медицинской реабилитации в регионе необходимо наладить государственно-частное партнёрство».

Напомним, что публичные слушания по проекту Концепции развития региональной системы здравоохранения пройдут 29 мая в большом зале Законодательного Собрания области. Заседание начнётся в 14.00 часов.

Источник: Официальный сайт Законодательного собрания Вологодской области