Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологжане высадили 50 тысяч деревьев за 10 дней

30 Мая 2018

В мае 2018 года активные граждане совместно с АНО «РОДНОЙ ЛЕС» высадили на территории региона 50 000 деревьев.

Вологжане высадили 50 тысяч деревьев за 10 дней

Наиболее массовыми стали посадка 15 000 елей и сосен на территории Грязовецкого Слободского участкового лесничества, а также 6500 пихт и лиственниц в Шекснинском районе Вологодской области. Для высадки деревьев использовались мечи Колесова. В массовых посадках, организованных АНО «РОДНОЙ ЛЕС», приняли участие специалисты Грязовецкого территориального отдела – государственного лесничества, Федерального государственного казенного учреждения «Первый отряд федеральной противопожарной службы по Вологодской области», представители Администрации Шекснинского района и Чаромского сельского поселения, взрослое активное население, студенты и школьники, общественные организации. Во время массовых посадок был организован автотранспорт до места высадки деревьев и горячее питание для вологжан.

«Массовые посадки пользуются популярностью у вологжан. Мы предоставили возможность всем желающим внести вклад в возрождение лесов Вологодчины. Наш опыт мы продолжим в осеннем сезоне. За новостями можно следить на сайте лес35.рф», - отмечает член Общественной палаты Вологодской области, председатель АНО «РОДНОЙ ЛЕС» Людмила Потаева.

Кроме массовых посадок, саженцы деревьев были высажены вологжанами в 26 муниципальных районах региона.

Напомним, что в рамках проекта «Возрождение леса 35» в мае 2018 года всем желающим  вологжанам выданы бесплатные саженцы для посадок на лесных территориях. Для участия в проекте вологжанам, желающим высадить лес в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо заполнить заявку на бесплатное предоставление сеянцев. Форма заявки в разделе «ВАШЕ УЧАСТИЕ» на сайте лес35.рф. При подаче заявки нужно обязательно указать место посадки (или несколько мест). Приём заявок на осенний сезон планируется в августе 2018 года.

Проект «Возрождение леса 35» реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.