Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Интерактивная карта пунктов приема раздельного сбора отходов появилась в Вологодской области

4 Июня 2018

Некоммерческое партнерство «Группа перерабатывающих компаний» совместно с Вологодским отделением межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в рамках проекта «#РазделяйКа» разработали для вологжан интерактивную карту пунктов приема раздельного сбора отходов в Вологодской области. Карта доступна по адресу разделяйка.рф.

Интерактивная карта пунктов приема раздельного сбора отходов появилась в Вологодской области

На карте отмечены места сбора макулатуры, пластиковых отходов и батареек на всей территории Вологодской области.
Вологжане могут внести свой вклад в усовершенствование карты - сообщить об адресах раздельного сбора отходов, которые не указаны на карте. Сообщения следует направлять по адресу электронной почты vologodskaya.eka@yandex.ru.

«Помочь планете можно простым действием: не выбрасывать отходы, а отдать их на переработку. А куда - подскажет интерактивная карта пунктов раздельного сбора отходов. Мы приглашаем вологжан присоединиться к раздельному сбору отходов, а также к мониторингу мест приема раздельно собранных отходов», - комментирует член Общественной палаты Вологодской области, эколог Лариса Тимошенко.

Напомним, что проект «#РазделяйКа» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.