Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В День памяти и скорби вологжане присоединились к всероссийской акции «Завтра была война»

22 Июня 2018

Сегодня ровно в 4 часа утра почтить бессмертный подвиг солдат и офицеров, 77 лет назад принявших на себя первый удар фашистских захватчиков, у мемориала «Вечный огонь Славы» в Вологде собрались представители Правительства региона, Законодательного собрания области, сотрудники полиции и МЧС, а также курсанты ВИПЭ ФСИН. Областную Общественную палату на мероприятии представлял председатель комиссии по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и общественному контролю Анатолий Мялкин.

В День памяти и скорби вологжане присоединились к всероссийской акции «Завтра была война»

Для каждого из стоявших в строю это не просто акция. Это дань памяти всем, кто до последнего вздоха защищал нашу Родину. В любой российской семье есть свой герой, который не вернулся с войны. 

В годы Великой Отечественной войны более 340 тысяч вологжан сражались на фронтах, обороняли Москву и Севастополь, освобождали Киев и Минск, брали штурмом Кенигсберг и Берлин. Почти 200 тысяч из них погибли на полях сражений. Около 220 тысяч вологжан умерли от голода и изнурительного труда в тылу.

Собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память погибших минутой молчания. 

Великая Отечественная война вошла в историю человечества как самая тяжелая и кровопролитная. Но, несмотря на испытания, советский народ выстоял и одержал победу над врагом. И сегодня участники акции чествовали великий подвиг тех, кто отдал жизнь, сражаясь за Родину. Вечная им память!

Источник: Официальный сайт Управления МВД России по Вологодской области