Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Виват» победителям!

26 Июня 2018

C 22 по 24 июня на базе конно-спортивного клуба «Виват» проходили соревнования «Кубок главы города Вологды по конному спорту». В их программе были состязания по выездке, конкуру, а также по конному костюмированному фристайлу. В завершающий день турнира мероприятие посетили члены Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева и Анна Хрястунова.

В соревнованиях участвовали представители Вологды и Череповца. Всего было разыграно 12 комплектов медалей и 4 кубка. Несмотря на непростые погодные условия, спортсмены продемонстрировали достойные результаты и показали себя настоящими бойцами.

В зачёте «дети» кубок завоевала Лиза Сарафанова, в общем зачёте – Анна Александрова. Среди конкуристов по итогам маршрутов № 2 и № 3 кубок получила Евгения Пономарёва, а лучшей на маршруте до 110 и обладательницей кубка стала Мария Надеева.

«Ребята показали великолепные результаты. Уровень профессионализма спортсменов впечатляет! Считаю, что общение с животными - лучшая терапия, как для детей, так и для взрослых», - отметила Анна Хрястунова. Также общественница покормила лошадей конно-спортивного клуба и прокатилась на одной из них.

«Мои дети посещают клуб "Виват" уже 2 года. Они просто обожают лошадей. Особенно приятно видеть, как ребята становятся профессиональными наездниками», - сказала Людмила Потаева.