Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО поздравили Кичменгский Городок с юбилеем

3 Августа 2018

С 2 по 4 августа в Кичменгско-Городецком районе проводился V Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России». Он проходил в юбилейный для села год – Кичменгский Городок отмечал своё 550-летие.  

Члены ОП ВО поздравили Кичменгский Городок с юбилеем

Первый фестивальный день начался с Х Межрегиональных Глубоковских краеведческих чтений. Затем состоялись общественные слушания проекта новой редакции закона «О традиционной народной культуре Вологодской области». В них приняли участие представители Правительства области, ЗСО, ученые и специалисты в сфере традиционной народной культуры. А уже вечером состоялась торжественная церемония открытия V Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».

Фестиваль «Деревня – душа России» длился три дня. Награждение его участников состоялось 4 августа во время торжественного закрытия, участие в котором принял глава региона Олег Кувшинников.

Мероприятия фестиваля посетили и члены Общественной палаты Вологодской области: председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадат Рзаев, председатель комиссии по социальным вопросам Валерий Калясин, член комиссии по ЖКХ, градостроительству и экологии Виктор Вавилов, член комиссии по государственно-правовой деятельности, вопросам безопасности и общественному контролю Игорь Трофимов и член комиссии по вопросам патриотизма духовно-нравственного воспитания, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ольга Наумова

В районном центре общественники посетили МБОУ «Первомайская СОШ», в деревне Косково – осмотрели здание новой, ещё только строящейся, школы, ну, а на торжествах в деревнях Еловино и Смольянка – насладились выступлениями фольклорных коллективов и отведали блюда русской национальной кухни.  

Заместитель председателя ОП ВО, председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадат Рзаев вручил главе Кичменгско-Городецкого района Любови Дьяковой приветственный адрес от Общественной палаты региона: 

«Уважаемая Любовь Николаевна! - сказал Ибадат Меджидович. - В нынешнем году село Кичменгский Городок празднует юбилей – 550 лет со дня основания. Поздравляем Вас и жителей Кичменгско-Городецкого района с этим знаменательным событием! Благодарим за активное содействие в развитии институтов гражданского общества на территории муниципалитета и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Желаем Кичменгско-Городецкой земле благополучия и процветания, её жителям – счастья и успехов во всех начинаниях! С праздником!»