Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде стартовала декада, посвящённая чествованию детей войны

10 Сентября 2018

10 сентября в Доме культуры города Вологды состоялось открытие декады ветеранов-детей войны «Наше военное детство». В нём приняли участие заместитель мэра областного центра по социальным вопросам Вадим Цепа, представители военно-патриотических общественных организаций области, учащиеся городских школ. 

В Вологде стартовала декада, посвящённая чествованию детей войны

От имени Общественной палаты Вологодской области ветеранов с открытием декады поздравила член ОП ВО, заслуженный работник культуры Ольга Наумова, отметив в своём выступлении важность проведения подобных мероприятий для патриотического воспитания молодёжи, сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны и трудового фронта, противодействия фальсификации истории, пересмотра истории II Мировой войны.

Большой интерес присутствующих вызвали выступления ветеранов с воспоминаниями о военном детстве как в стихотворной, так и в прозаической форме. Наряду с официальной частью была представлена и разнообразная концертная программа, соответствующая тематике мероприятия. Перед собравшимися выступили детская вокально-театральная студия «Изумрудный город», хор ветеранов ДКЖ с песнями «Живи страна и «На большой планете, другие коллективы».