Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Родители вологодских школьников приняли участие во Всероссийской встрече с главой Рособрнадзора

17 Сентября 2018

14 сентября состоялась Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова и специалистов ведомства. Общественную палату Вологодской области на мероприятии представляла член комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Людмила Миронова

Родители вологодских школьников приняли участие во Всероссийской встрече с главой Рособрнадзора

Подобная встреча проводится в четвёртый раз. Свои вопросы родители присылали Сергею Кравцову в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети «ВКонтакте». 

На прямой связи с Рособрнадзором подключились четыре региона – Амурская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Карачаево-Черкесская Республика и Вологодская область. Вологжане смогли задать вопросы руководителю Рособрнадзора свои вопросы в прямом эфире. Родителей вологодских школьников волновали следующие вопросы:

- Не планируется ли введение обязательной сдачи ЕГЭ для поступления в вузы студентов – выпускников СПО?

- Будут ли изменения по минимальным пороговым баллам ЕГЭ по учебным предметам в 2018 - 2019 учебном году?

- Появится ли по гуманитарным дисциплинам (русский язык, литература, история, обществознание) устная часть, так как в английском языке «Говорение»?

На эти другие вопросы из регионов, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО) были даны ответы.

Запись передачи можно посмотреть на сайте МИА «Россия сегодня» по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.

Источник: Официальный сайт Департамента образования Вологодской области