Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Москве обсудили, как наладить «Диалог с налогоплательщиком»

21 Сентября 2018

19 сентября заместитель председателя ОП ВО, председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадат Рзаев принял участие в работе I Всероссийского Форума «Диалог с налогоплательщиком».

В Москве обсудили, как наладить «Диалог с налогоплательщиком»

Также наш регион на мероприятии представляла руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области Юлия Сущевская.
   
Участниками съезда стали члены Российского союза налогоплательщиков и члены Общественного совета при Федеральной налоговой службе. Отметим, что в рамках Форума представители этих организаций подписали соглашение о взаимодействии. 

Цель договорённости – защита интересов налогоплательщиков с учётом соблюдения «майских» указов Президента. 

В числе спикеров, выступавших на мероприятии, были руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андрей Макаров и секретарь ОП РФ Валерий Фадеев

Ибадат Рзаев в своём выступлении сделал акцент на том, что многие нормативные акты, затрагивающие самые широкие слои населения, зачастую принимаются без учёта интересов граждан и представителей бизнес-сообщества: «В советское время в сельской местности не сносилось ни одно здание, потому что потребительская кооперация рассчитывала использовать их в будущем. Сейчас же из-за высокого налога на имущество они сносятся постоянно. Или одно из последних новшеств – повсеместное введение онлайн-касс, которое не может быть эффективным, потому что во многих уголках страны элементарно нет Интернета. Результатом таких законодательных инициатив стало то, что многим предприятиям фактически приходится выживать»