Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

100-летие архивной службы отметили в Вологодской области

8 Октября 2018

3 октября прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию архивной службы Вологодской области. Председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова, её советник Тамара Замараева и член палаты Ольга Наумова приняли участие в праздничных мероприятиях.

100-летие архивной службы отметили в Вологодской области

С юбилеем вологодских архивистов поздравил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев и другие официальные лица. За высокие достижения в труде архивисты областного и муниципального уровня были награждены почетными грамотами и памятными знаками.
«Общественная палата Вологодской области и архивисты тесно сотрудничают в ходе реализации проекта «Вехи истории». Важна роль архивов как хранилищ народной памяти, имеющей практическое значение не только для органов власти и управления, но и для каждого человека» – подчеркнула Ольга Данилова.
Член Общественной палаты Вологодской области, ветеран архивной службы Ольга Наумова была награждена памятным знаком Федерального архивного агентства, благодарственным письмом департамента культуры и туризма региона, благодарностью Общественной палаты Вологодской области.
На мероприятии присутствовали работники государственных и муниципальных архивов, ветераны службы, архивисты из других регионов. Участникам был показан документальный фильм об истории архивного дела. В рамках юбилея открылась специальная фотовыставка, посвященная 100-летию архивной службы региона. На Фестивале науки Вологодской области прошла конференция «Архивы и пользователи архивной информацией: проблемы и пути решения».