Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодская область была представлена на Всероссийском съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

16 Октября 2018

11-12 октября 2018 года председатель Вологодского регионального отделения Национальной родительской ассоциации Сергей Сорокин и член Общественной палаты РФ Галина Осокина представляли Вологодскую область на Всероссийском съезде в Москве.

Вологодская область была представлена на Всероссийском съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

Всероссийский съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения посвящен 100-летию великого педагога Василия Александровича Сухомлинского.
Национальная родительская ассоциация во всех регионах, в том числе и в Вологодской области, была и остаётся активной в вопросах родительского просвещения и взаимодействия с образовательными учреждениями. Министр просвещения РФ Ольга Васильева в своём выступлении большое внимание уделила развитию образовательного процесса, диалогу с родителями.
Галина Осокина от имени Общественной палаты РФ поздравила лучших представителей регионов со своими наработками в вопросах семейного воспитания и родительского просвещения. Сергей Сорокин на тематической сессии «Родительское просвещение – 2050» обозначил проблемы, которые могут возникнуть в образовательном поле в ближне- и среднесрочной перспективе и предложил варианты по их устранению. Были затронуты такие специфические проблемы как формирование толерантной среды в отношении детей с ОВЗ, влияние социальных сетей на структуру личности и поведение ребенка.