Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

На открытии Центра фермерских вологодских продуктов побывала член ОП ВО Лариса Тимошенко

8 Ноября 2018

Фермеры Вологодского района представили свою продукцию в презентационном центре районной администрации.

На открытии Центра фермерских вологодских продуктов побывала член ОП ВО Лариса Тимошенко

Натуральные, качественные продукты смог попробовать любой желающий. Твёрдые сыры и сыры с плесенью, «здоровый» хлеб, шампиньоны, зелень, колбасные изделия, мёд, эксклюзивные виды сыра, сваренные по итальянским технологиям, натуральные йогурты, изумительные торты и десерты, овощные цукаты и даже сырные конфеты – всё это было представлено в презентационном центре. Кстати, сыры варятся на молоке знаменитого Племзавода «Родина», а «здоровый» хлеб печётся на бездрожжевой основе. 

Презентационный центр в администрации района создан в рамках проекта «Вологодские луга. Продукты от фермеров». На базе центра состоялось открытие первой в Вологде деревенской столовой «Вологодские луга». Кроме того, сейчас в Вологодском районе идёт работа над созданием Ассоциации фермеров, функция которой – поддержка личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств Вологодского района. 

"Да, это вкусно, натурально, качественно, а также более экологично, чем завоз продуктов из других регионов России или даже стран: Турции, Египта и других. Я, как эколог, прошу фермеров постараться не использовать или свести к минимуму использование одноразовой тары и пластиковых пакетов при распространении своей продукции", - отмечает член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко.