Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член Общественной палаты Вологодской области внесла предложение увеличить для молодежи возраст до 35 лет для участия в конкурсах Росмолодежи

4 Декабря 2018

В Москве состоялась «Стратегическая сессия Всероссийского конкурса молодёжных проектов». В составе делегации от экспертного сообщества региона в работе сессии приняла участие член Общественной палаты Вологодской области, председатель ВРОКЭО "Ноосфера", руководитель движения "ЭКА" Лариса Тимошенко.

Член Общественной палаты Вологодской области внесла предложение увеличить для молодежи возраст до 35 лет для участия в конкурсах Росмолодежи

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Ресурсный молодежный центр». Участниками мероприятия стали представители профильных федеральных органов исполнительной власти, образовательных организаций разного уровня, члены Экспертного совета Конкурса, представители средств массовой информации, партнерских общественных организаций и бизнес-структур, а также представители региональных организационных комитетов и выпускники конкурса. В рамках мероприятия состоялась презентация линейки проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», на базе которой были собраны самые актуальные на сегодняшний день конкурсы для молодежи.

"На сессии мы работали над образом Всероссийского конкурса молодёжных проектов в 2019 году. Мной было предложено увеличить в грантовых конкурсах Росмолодежи возраст участников до 35 лет, так как сейчас возраст участников составляет от 14 до 30 лет. В рамках сессии также было предложено 15 изменений в программу предстоящего молодёжного события, которые возможно будут учтены в новой редакции постановления о Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2019 году", - рассказала Лариса Тимошенко.