Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член Общественной палаты Вологодской области принял участие в Международном форуме добровольцев

6 Декабря 2018

Член Общественной палаты Вологодской области Игорь Трофимов принял участие в Международном форуме добровольцев с торжественной церемонией вручения ежегодной премии «Доброволец России — 2018». Мероприятие стало итоговым событием Года добровольца.

Член Общественной палаты Вологодской области принял участие в Международном форуме добровольцев

Участниками Форума и Церемонии стали более 15000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, представителей волонтерских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира.

Программа форума очень разнообразна. На одной из секций участники смогли обсудить добровольчество в реализации антинаркотической политики.

«Это было яркое, позитивное и крайне полезное мероприятие. За два дня программы мне удалось не только изучить опыт других НКО, послушать интересных спикеров, но и поделиться своими знаниями и наработками в области антинаркотической профилактики. Самое важное - при поддержке ГУНК МВД России мы договорились об объединении наших усилий по всей стране, разработке единой методической базы. А ещё этот форум подарил новые знакомства с единомышленниками, такими же волонтерами по жизни, как и я сам», - поделился впечатлениями Игорь Трофимов.

На форуме стали известны имена победителей конкурса «Доброволец России 2018» в номинациях «Общее дело», «Помощь детям», «Уверенные в будущем», «Рождённые помогать», «Вдохновлённые искусством» и «Волонтёр года».