Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

На торжественном мероприятии, посвященном 100-летию системы дополнительного образования чествовали ветеранов отрасли

21 Декабря 2018

Сегодня в Региональном центре дополнительного образования детей состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России. В нём приняли участие члены Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова, Светлана Павлушкова, Надежда Тихомирова.

На торжественном мероприятии, посвященном 100-летию системы дополнительного образования чествовали ветеранов отрасли

Участие в мероприятии приняли те, кто лично причастен к важной юбилейной дате – 100-летию государственной системы дополнительного образования Российской Федерации. Это – ветераны отрасли внешкольного, ныне дополнительного образования, те, кто многие годы возглавлял, организовывал и координировал эту нелегкую работу, а также руководители и педагоги учреждений дополнительного образования детей Вологодской области.

В зале собрались руководители областных учреждений дополнительного образования, домов пионеров и школьников, домов детского творчества, станций юных техников, юннатов, туристов, детско-юношеских спортивных школ, педагоги дополнительного образования и методисты.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова, а также председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Светлана Павлушкова. В торжественной обстановке руководителям и педагогам муниципальных учреждений дополнительного образования были вручены памятные подарки. Знаком в честь 100-летия системы дополнительного образования отмечена заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Надежда Тихомирова. Член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова поблагодарила педагогов системы дополнительного образования за помощь родителям в воспитании детей, а также за огромный вклад в профориентацию наших детей. Также особо отметили на вечере педагогов и руководителей областных учреждений, посвятивших многие годы системе дополнительного образования, а также тех ветеранов, кто курировал работу педагогов дополнительного образования на уровне области.

Директорский корпус ветеранов отрасли подготовил замечательный праздничный номер для всех собравшихся гостей. С ответным словом на церемонии выступили легендарные люди отрасли: Любовь Викторовна Спиридонова, курировавшая с 1983 по 2010 год вопросы внешкольного, а затем дополнительного образования в Департаменте образования области, а также Юрий Всеволодович Загрядкин - директор Детского музыкального театра с 1991 по 2011 годы.

Участники мероприятия почтили минутой молчания тех педагогов, кто уже ушел, но без которых невозможно представить внешкольное образование области.

В рамках мероприятия гостям представили презентацию по истории дополнительного образования Вологодской области, праздничные концертные номера, выставки фотографий и методических материалов по дополнительному образованию детей, интересно оформленные фотозоны. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере и завершилось общей фотографией, сообщает департамент образования области.