Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Межрегиональный фольклорный фестиваль победил в конкурсе президентских грантов

17 Января 2019


Межрегиональный фольклорный фестиваль победил в конкурсе президентских грантов

Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня – душа Отечества» вновь стало одним из победителей Фонда президентских грантов в поддержке проектов в области культуры и искусства.
Комплекс мероприятий фестиваля ориентирован на трансляцию культурно-исторического наследия, носителями которого являются люди сельской местности территорий Русского Севера. Это важно для патриотического, духовно-нравственного и гражданского воспитания личности.
Главные цели фестиваля: восстановление и сохранение на территории Вологодской области и других регионов Российской Федерации духовно-нравственных ценностей традиционной народной культуры – наследия наших предков; приобщение к культуре различных категорий граждан, сохранение уникальных образцов самобытной традиционной народной культуры глубинки Вологодской области.
VI фестиваль пройдет на территории Вологодского муниципального района Вологодской области летом 2019 года с приглашением фольклорных коллективов, научных сотрудников и специалистов в области культуры, мастеров народных промыслов и ремесел из Северо-Западного и Центрального федеральных округов РФ (Вологодская, Архангельская, Кировская, Костромская, Московская, Ленинградская области).